Schriftgröße:  normalgroßgrößer
Gemeinde Sittensen

Ratsmitglieder Samtgemeinde

Tiemann, Stefan
Samtgemeinde- Bürgermeister
Sittensen
04282-9300 1610
Stefan.Tiemann@SG.Sittensen.de
Bahlburg, Carsten
Dorfstraße 11
Klein Meckelsen
(04282) 95265
CDU
Carsten.Bahlburg@rm.sittensen.de
Behrens, Stefan
Hauptstraße 54
Tiste

CDU
Stefan.Behrens@rm.sittensen.de
  Brandt, Joachim
Hohe Luft 3
Wohnste

CDU
Joachim.Brandt@rm.sittensen.de
Burfeind, Johann
Alte Dorfstraße 28
Sittensen
(04282) 1536
CDU
Johann.Burfeind@rm.sittensen.de
  Dammann, Christiane
Im Dorffeld 19
Tiste

SPD
Christiane.Dammann@rm.sittensen.de
Detjen, Dirk
Hauptstraße 7 a
Groß Meckelsen
(04282) 592689
CDU
Dirk.Detjen@rm.sittensen.de
Gerken, Jörn
Bahnhofstraße 11
Kalbe
(04282) 1618
CDU
Joern.Gerken@rm.sittensen.de
Glattfelder, Christian
Lange Straße 10
Tiste
(04282) 3103
 SPD / SG-Ratsvorsitzender
Christian.Glattfelder@rm.sittensen.de
 
Grimm, Gerhard
Nordstraße 2
Sittensen

WFB
Gerhard.Grimm@rm.sittensen.de
Hellmers, Uwe
Klein Ippensen 8
Vierden

GRÜNE
Uwe.Hellmers@rm.sittensen.de
  Herlyn, Hartmut
Im Haselbusch 15
Hamersen

SPD
Hartmut.Herlyn@rm.sittensen.de
Höyns, Diedrich
Lindenstraße 13
Sittensen
(04282) 5207
SPD
Diedrich.Hoeyns@rm.sittensen.de
  Huhn, Klaus
Alte Dorfstraße 12
Sittensen
(04282) 4366
SPD
Klaus.Huhn@rm.sittensen.de
Kaiser, Gerd
Scheeßeler Straße 6
Hamersen
(04282) 4604
CDU
Gerd.Kaiser@rm.sittensen.de
Kamphausen, Lars
Zum Feldblick 8
Vierden

CDU
Lars.Kamphausen@rm.sittensen.de
  Kannenberg, Thomas
Immenweg 6
Lengenbostel

SPD
Thomas.Kannenberg@rm.sittensen.de
  Klindworth, Hans-Dieter
Spreckelweg 32
Wohnste

FDP
Hans-Dieter.Klindworth@rm.sittensen.de
Löbbering, Guido
Wolkenstieg 12
Sittensen

SPD
Guido.Loebbering@rm.sittensen.de
Osterloh, Herbert
Hohen Eschen 19
Klein Meckelsen
(04282) 509644
SPD
Herbert.Osterloh@rm.sittensen.de
Petersen, Bernd
Kulturstraße 5
Kalbe
(04282) 5268
 WFB
Bernd.Petersen@rm.sittensen.de
Schmeichel, Heiko
Langenfelder Straße 7
Klein Meckelsen
(04282) 4245
 WFB
Heiko.Schmeichel@rm.sittensen.de
Schmitchen, Harald
Am Sportplatz 1
Vierden
(04282) 5529
CDU
Harald.Schmitchen@rm.sittensen.de
  Stabenau, Iris
Nordstraße 2a
Sittensen

GRÜNE
Iris.Stabenau@rm.sittensen.de
  Stemmann, Hermann
Dorfstraße 11
Lengenbostel

WFB
Hermann.Stemmann@rm.sittensen.de
  Totzek, Nicole
Westerberg 8a
Sittensen

SPD
Nicole.Totzek@rm.sittensen.de
Wölbern, Bernd
An der Ramme 3
Wohnste
(04169) 919333
SPD
Bernd.Woelbern@rm.sittensen.de


Ausschüsse des Samtgemeinderates:

Ausschuss für Abwasserbeseitigung und Umwelt
Ausschuss für Brandschutz
Ausschuss für Finanzen und Wirtschaftsförderung
Ausschuss für Generationen, Migration - Integration und Soziales
Ausschuss für Kultur, Sport und Tourismus
Ausschuss für Planung, Entwicklung, Bau und Verkehr
Ausschuss für Schule und Bildung
SG-Ausschuss
 

 


zum Seitenanfang

Samtgemeinde Sittensen
Am Markt 11
27419 Sittensen